Донецк, 12.01.2026, 10:10

Порядок действий при обнаружении смерти одинокого человека в многоквартирном доме

Вопрос №24870315 из г. Донецк
опубликован 12.01.2026, 10:10
Здравствуйте, подскажите пожалуйста😫🙏🙏В 9 этажном доме умерла одинокая женщина, родственников нет. Нашли её соседи, пошел запах, подскажите куда обратиться, по поводу обработки квартиры, и подъезда, т.к когда несли текло все по ступенькам, а теперь и по стенам к соседям (Маленькие дети, беременные в подъезде, запах жуткий (
Лучший ответ
Рекомендуется

В управляющую организацию.

12.01.2026, 11:35
Оценка автора вопроса:

Вызвать полицию

12.01.2026, 10:14

Они без действуют

12.01.2026, 10:15

Здравствуйте можете обратиться в УК с заявлением

12.01.2026, 10:14
Оценка автора вопроса:

УК это что?

12.01.2026, 10:16

Управляющая компания

12.01.2026, 10:16
Оценка автора вопроса:

Алина! УК - это управляющая домом компания.

12.01.2026, 10:17
Оценка автора вопроса:

Нужно искать её наследников, а если квартиру признают выморочным имуществом - в администрацию поселения.

12.01.2026, 10:15
Оценка автора вопроса:

К сожалению наследников нет

12.01.2026, 10:17

Значит, в администрацию вашего населённого пункта.

12.01.2026, 10:18
Оценка автора вопроса:

Обращаться надо в управляющую компанию и администрацию поселения.

12.01.2026, 10:31
Оценка автора вопроса:

вызовите полицию и сотрудников управляющей компании для составления акта и организации профессиональной дезинфекции помещений, так как это входит в их обязанности по содержанию общего имущества.

12.01.2026, 10:54
Оценка автора вопроса:

По поводу обработки квартиры, подъезда обращайтесь в свою управляющую компанию

12.01.2026, 13:48

можете обратиться в УК с заявлением

13.01.2026, 02:09