Псков, 22.01.2024, 14:07

Подключение нежилого помещения к сетям энергоснабжения в многоквартирном доме - порядок действий и получение акта технического присоединения.

Вопрос №21062736 из г. Псков
опубликован 22.01.2024, 14:07
Подключение нежилого помещения в МКД к сетям энергоснабжения дома. Санкт-Петерубург. Дом 2020 года постройки. Имеется нежилое помещение (назначение по ЕГРН - бытовые услуги), отдельный вход, расположено в ряд остальной коммерцией. Требуется подключение коммуникаций - хол вода, гор вода, канализация, отопление. По проекту этих коммуникаций нет. они проходят рядом с помещением, тех. возможность подключения имеется. Управляющая компания сообщает о том, что для подключения к коммуникациям нужно решение ОСС. При этом есть протокол ОСС на котором есть решение собственников о наделении УК вопросами распоряжения общим имуществом за плату. Каким порядком лучше действовать? Цель - получить от УК тех условия а потом акт тех приоседенения.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если подключаетесь к сетям дома (МКД), то нужно решение ООС собственников МКД.

Если подключение отдельно и сразу к сетям ресурсоснабжающей организации, то не нужно согласие ООС.

Если не решается вопрос о подключении на ООС, то можно обратиться в суд, и просить суд о подключении, т.к. иного варианта нет, или слишком затратно по финансам.

22.01.2024, 14:14
Оценка автора вопроса:

Без осс сразу в суд есть смысл идти?

22.01.2024, 14:16

Нет смысле. Сначала нужно обратиться за разрешением к собственникам коммуникаций, к которым желаете подключиться.

Откажет, тогда в суд.

22.01.2024, 14:24
Оценка автора вопроса:

Какие требования к ОСС? какая явка долна быть? Или для суда важен сам факт ОСС

22.01.2024, 14:31

Здравствуйте. УК права

Да, для подключения к коммуникациям нужно решение ОСС.

С уважением, Дарья Алексеевна

22.01.2024, 14:19
Оценка автора вопроса:

Подскажите, иск один может быть по всем коммуникациям? И вопрос по ОСС - оно может быть с любой явкой? (для суда если)

22.01.2024, 15:00