Здравствуйте. Скажите пожалуйста если человек депортированный. Если он поменяет фамилию он сможет вернуться в Россию
Если этот человек, будучи депортированным, вернется в Россию во время действия запрета на въезд под другой фамилией, то при выявлении этого факта будет привлечен к уголовной ответственности по ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение государственной границы)
ВСе иностранные граждане дактилоскопируются .Вас сразу вычислят.Будут проблемы.
Приказ МВД России от 24 мая 2024 г. N 288 “Об утверждении Порядка проведения обязательной государственной дактилоскопической регистрации и фотографирования иностранных граждан и лиц без гражданства, прибывших в Российскую Федерацию в целях, не связанных с осуществлением трудовой деятельности, на срок, превышающий девяносто календарных дней, либо в целях осуществления трудовой деятельности, а также иностранных граждан и лиц без гражданства, желающих въехать в Российскую Федерацию в указанных целях”
Нет, смена фамилии не поможет вернуться в Россию после депортации, так как запрет на въезд привязан к личности, а не только к документу, и попытка въезда под новым именем может привести к уголовной ответственности за незаконное пересечение границы, поэтому единственные пути — это обжалование депортации в суде (в течение срока запрета) или ожидание истечения срока запрета (обычно 5 лет).
Сможет, если данных в базе не будет о смене фио, если данные по идентификации не совпадут... Но же должен будет об этом везде сообщать, а это основание для повторной депортации..
смена фамилии не поможет вернуться в Россию после депортации,