Иркутск, 12.01.2026, 13:23

Правовые аспекты платной операции при переломе шейки бедра со смещением

Вопрос №24870753 из г. Иркутск
опубликован 12.01.2026, 13:23
Здравствуйте. У меня перелом шейки бедра со смещением. Врачь сказал нужен двойной имплант. Согласен на операцию за свои деньги. Мне 52 года спортивный не курящий гражданин, с уважением к вам помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый пациент! При оказании платных медицинских услуг ваши права защищены законом. Перед операцией медицинская организация обязана заключить с вами договор на оказание платных медицинских услуг в письменной форме, где должны быть четко указаны: перечень услуг, сроки, стоимость, порядок расчетов, права и обязанности сторон. Вы имеете право на полную информацию о состоянии здоровья, методах лечения, рисках, альтернативных методах и прогнозах. Особое внимание уделите разделу договора об имплантах: должны быть указаны конкретные модели, производитель, сроки гарантии. Требуйте приложения к договору с полным описанием импланта. Оплата производится после подписания договора, сохраняйте все платежные документы. В случае осложнений или некачественного оказания услуг вы вправе требовать возмещения ущерба. Рекомендуется также уточнить возможность получения налогового вычета на лечение. Перед подписанием договора внимательно изучите все пункты, при необходимости проконсультируйтесь с юристом.

03.04.2026, 11:25

А чем мы то можем помочь?

12.01.2026, 13:24

Уточняю вопрос

12.01.2026, 13:26

Руслан, если согласны, делайте операцию

12.01.2026, 13:28

Согласен на операцию.Что для этого нужно .Живу г Братск .какие доки собрать нужно .

12.01.2026, 13:30

Руслан, обратитесь в свою поликлинику к врачу

12.01.2026, 13:33

Не ясно в чем проблема

12.01.2026, 19:19