Краснодар, 12.01.2026, 13:38

Отсрочка от армии при неудачной сдаче ЕГЭ и поступлении в техникум в 18 лет

Вопрос №24870777 из г. Краснодар
опубликован 12.01.2026, 13:38
Отсрочка от армии подскажите пожалуйста мне 18 лет 22 января 2026 года обучаюсь в 11 классе если я не сдам егэ дадут ли мне отсрочку или дадут возможность поступить в техникум и даётся отсрочка в таком случае
Лучший ответ
Рекомендуется

Максим, довольно странно Вы формулируете свой вопрос: "если я не сдам ЕГЭ...".

Неужели Вы настолько "маргинальны", что даже не сдадите ЕГЭ????

12.01.2026, 13:43

Ну я не уверен поэтому спрашиваю возможно вообще ее получить если ну не сдать и вообщем поступить в техникум на базе 9х ну чтобы сразу узнать

12.01.2026, 13:44

Максим! Сосредоточьтесь на учёбе и выбрасывайте из головы глупые мысли!

12.01.2026, 13:47

Всё узнаете по факту - пока готовьтесь к срочной службе.

12.01.2026, 13:39
Оценка автора вопроса:

да, отсрочка предоставляется

12.01.2026, 13:40
Оценка автора вопроса:

Спасибо

12.01.2026, 13:40

А зачем вообще думать об армии, если она добровольная уже как 20 лет? Хотите в армию, хотите на АГС можете пойти

12.01.2026, 15:58

Максим, отсрочка предоставляется. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 28.12.2025) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

12.01.2026, 13:46

Текущая отсрочка действует до конца 11 класса.

Если не сдать ЕГЭ - отсрочка заканчивается 30 июня. Вас могут призвать осенью 2026 г.

Чтобы избежать призыва необходимо успеть поступить в техникум до начала призыва (октябрь 2026 г.). Поступление в техникум даст вам новую отсрочку до 20 лет.

12.01.2026, 13:46

С 2026 года ПРИЗЫВ ИДЕТ ВЕСЬ ГОД! Путин закон подписал!

12.01.2026, 14:20

Если вы не сдадите ЕГЭ и не получите аттестат, отсрочка по окончанию 11 класса не предоставляется. Но при поступлении в техникум на очную форму обучения — даётся новая отсрочка на весь срок обучения.

12.01.2026, 14:08

С этого года призыв идет весь год! Закон подписан. Если успеете поступить в техникум - будет отсрочка до его окончания.

12.01.2026, 14:21