Организация удалила письмо, отправленное на е-мейл
В данной ситуации важно зафиксировать факт отправки и получения письма документально. Рекомендую:
1. Сохранить все доказательства отправки: копию письма, почтовую квитанцию (если отправляли заказным письмом с уведомлением), скриншот отправки через электронную почту с отметкой о доставке, а также запись разговора с канцелярией (если она велась, можно запросить расшифровку или составить служебную записку о звонке).
2. Направить повторное письмо с указанием даты и способа первоначальной отправки, приложив копии доказательств, и потребовать письменного ответа в установленный законом срок (обычно 30 дней).
3. Если организация продолжает отрицать получение, можно обратиться с жалобой в вышестоящий орган или прокуратуру, предоставив все собранные доказательства. В случае судебного разбирательства эти документы будут иметь юридическую силу как подтверждение ваших действий.
В случае невыполнения требования, указанного в обращении, обращайтесь в суд.
Вы можете обратиться в прокуратуру с жалобой ,за нарушение ФЗ-59 представив подтверждение в направлении обращения . Вам нужно было когда звонили уточнить под каким номером ваше обращение зарегистрировано
На email письма читать никто не обязан. Надо только письмом отсылать всё