Смоленск, 31.03.2019, 18:17

МФО грозит передать дело коллекторам, несмотря на отправленное письмо о отзыве персональных данных. Будут ли они дожидаться решения по заявлению?

Вопрос №15547386 из г. Смоленск
опубликован 31.03.2019, 18:17
Вчера отправила письмо в мфо о отзыве персональных данных сегодня мне позвонили с мфо и сказали что завтра передадут дело коллекторам, на мой вопрос о письме было сказано что оно рассматривается в течении 11 дней. Передадут ли они коллекторам завтра или же будут ждать решения по заявлению?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Ирина!

Они могут передать коллекторам в любой момент.

02.04.2019, 13:55

Срок уступки вашего долга коллекторам не зависит от поданного вами заявления.

31.03.2019, 18:28

Так а почему меня не оповестили об этом?

02.04.2019, 13:25

Это вопрос не к юристам.

Лишние почтовые расходы. МФО сняло с себя бремя, отдав задолженность коллекторам. А последним выгоднее "по тихому" получить судебный приказ и самим либо через судебных приставов поставить вас перед фактом. Вдруг испугаетесь и начнете выполнять их условия.

Да и неустойка тикает.

02.04.2019, 14:36