Отсутствие штампа о браке в новом паспорте при замене в 45 лет
Отметку о заключении брака в паспорте проставляют по желанию гражданина в отделе ЗАГС, а не в отделе по вопросам миграции (п. 6 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. N 2267). Обратитесь туда
Обратитесь в паспортный стол и поставьте печать
Обратитесь в подразделение по вопросам миграции (МВД) с заявлением о внесении отметки о браке в паспорт. Для этого потребуется предоставить сам паспорт и свидетельство о заключении брака. Заявление можно подать лично в отделении МВД, через МФЦ или на портале Госуслуг.
Самому не догадаться сходить печать поставить?
Обратитесь в подразделение по вопросам миграции с заявлением о проставлении отметки о регистрации брака.
Обратитесь в подразделение по вопросам миграции (МВД) с заявлением