Правомерность парковки на тротуарах при отсутствии парковочных мест возле дома
ПДД РФ, 12. Остановка и стоянка
Вы вправе обжаловать действия по эвакуации авто.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Добрый день.Извините,но кто мы?? Парковка на газонах запрещена
Нет такого в ПДД.
Вызовите ГИБДД да и все. Дальше эвакуатор у нас с первого раза перестали ставить
Автор вопроса
Инна
сегодня, 21:37,
г. Ессентуки
Я не могу парковаться рядом с моим частным домом. Нет никакой парковки, только большой тротуар больше 4 м. 20 лет парковалась и не было проблем, вчера эвакуировали авто через ограждние
Извините, но это утверждение неверно. Согласно Правилам дорожного движения РФ (п. 12.2), остановка и стоянка на тротуарах запрещены для всех транспортных средств, за исключением мотоциклов, велосипедов и в отдельных случаях — легковых автомобилей при наличии специального знака 6.4 с табличками 8.6.2–8.6.9. Даже если ширина тротуара более 4 метров — парковка на нём без разрешающего знака является нарушением.
Парковка на тротуаре запрещена, исключения требуют специальных знаков. Ширина прохода значения не имеет.
Написала юрист Суровуева Л. Р. В ответ на подобный вопрос.
Она видимо проводила полный анализ вашей ситуации и поэтому вынесла данный вердикт. Обратитесь к ней за уточнением
Паркуйтесь на территории своего дома
Здравствуйте !
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!