Правомерность повторного штрафа за движение по полосе маршрутного транспорта после оплаты первого

Здравствуйте. 23.12.2025 г мне прило постановление о осуществление перестроения в неразрешённом для этого месте (полосе, предназначенной для маршрутного транспорта.) со штрафом 750 р. Приложена фотофиксация с камеры. Штраф оплатил. 12.01.2025 г приходит второй штраф за движение по полосе предназначенной маршрутного транспорта. Фотофиксация аналогичная первой (в том же месте той же камерой). Штраф в размере 4500 р. Подскажите пожалуйста, правомерно ли выставление второго штрафа с одной и той же камеры в одном и том же месте (при оплате штрафа по первому нарушению)?
Лучший ответ

Уважаемый Игорь.

Вас наказали повторно за одно и то же правонарушение. Второе постановление необходимо обжаловать. Жалобу подавайте в районный суд по месту совершения правонарушения. Приложите первое постановление и данные об его оплате.

Игорь, неправомерно, обжалуйте постановление о штрафе (ст. ст. 30.1. - 30.3. КоАП РФ)

Пока второе постановление не признано незаконным судом, оно считается правомерным. Подавайте жалобу.

Обжалуйте штраф в порядке ст. 30.1-30.3 КоАП РФ.

Повторно не могут привлечь за одно и тоже нарушение.

Видимо в ГАИ произошел какой-то сбой, поэтому второе постановление надо обжаловать, приложив к жалобе первое постановление и документ об оплате