Ответственность и правила движения - что ожидать после ДТП на выделенной полосе для маршрутного транспорта в выходные дни в Москве?
Ситуация такова: подруга и друг ехали за рулем, в соответствии со скоростным режимом, была попытка осуществить поворот направо с правого ряда, рядом по выделенной полосе для маршрутного транспорта ехал автомобиль. Произошло дтп. дело было в субботу, стоял знак, Движение запрещено - это для всех ТС, кроме автобусов. Была написана расписка о возмещении ущерба в связи с дтп машине, которая ехала по полосе для маршрутного транспорта. Вопрос следующий, учитывая то, что в расписке не были указаны сроки, и водитель ехал по-выделенной полосе, в то время, как другой участник дтп поворачивал из нужного ряда, чего можно ожидать? И можно ли ездить по выделенной полосе для маршрутного транспорта по вых. дням? В г. Москва?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд о взыскании суммы, указанной в расписке, т.к. она имеет силу договора займа независимо от вины в ДТП Должника.
1. Над полосой для общественного транспорта мог висеть знак, разрешающий движение ночью и по нерабочим дням.
2. Для гражданского дела (иска) большое значение будет иметь содержание расписки.
Алексей, надо смотреть саму расписку, что там указано.