Пользователь 9111.ru

Справка о прохождении срочной службы

Какой срок выдачи справки №5 о прохождении воинской службы? Каким нормативным актом он установлен. Сын служит 2 месяца, справку до сих пор не выдали, паспорт просрочен (20 лет в армии исполнилось)
Лучший ответ

Сын хотя бы обратился с рапортом по команде о выдаче ему этой справки? Если обратился, то срок рассмотрения письменных обращений не должен превышать 30 суток со дня регистрации

Обратитесь к военному прокурору

Пользователь 9111.ru, срок выдачи справки не регламентирован

Уважаемый "Пользователь". Любые сроки исчисляются с момента осуществления юридически значимого действия. Если Вы просто сидите на диване, то сроки не идут. Сделайте уже хоть что-нибудь!

Не нужно срочнику оформлять паспорт.

У них военные билеты на руках либо в части.

Как будет демобилизация по окончанию службы, без штрафа заменит паспорт.

Справка не нужна, отметки о срочке указаны в военнике.

Здравствуйте!

Рапорт рассматривается в течение месяца. Если ответа нет обжалуйте бездействие в военную прокуратуру.

В остальном - военный билет является документом удостоверяющим личность и подходит для всех действий требующих такового.

Здравствуйте !

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно обратиться с жалобой в Прокуратуру, для проведения проверки