Принуждение к подписанию нового контракта после окончания предыдущего и возможности увольнения
Вы вправе не подписывать новый контракт, он заключается только в добровольном порядке. Будете продолжать службу до окончания СВО на основании прежнего контракта. Основания для увольнения с военной службы в период СВО перечислены в Указе Президента от 21.09.2022 № 647: предельный возраст, болезнь, вступление в силу приговора к лишению свободы. Требование заключить новый контракт вызвано тем, что после окончания СВО начнется массовое увольнение с военной службы, и командование хочет, чтобы это не произошло сразу. Принуждение к подписанию контракта Вы вправе обжаловать в военную прокуратуру
Не уволитесь, чтобы был контракт, а не его пролангация
При подписании нового контракта служба не окончится после окончания частичной мобилизации.
суды идут, пока практики пока нет
в любом случае вам должны предоставить отпуск и направить по вашему рапорту на ВВЭ
Николай, при подписании нового контракта служба не окончится после окончания СВО
Статистика им нужна количество добровольных контрактов
нет, нет такой лазейки.
До завершения мобилизации контракты о пвс продлены. Это делается скорее всего для отчёта перед вышестоящим командиром о проделанной работе по привлечению лиц к заключению новых контрактов, который требует высоких показателей в данном вопросе