Человеку был причинен тяжкий вред здоровью, виновный осужден на 1 год условно.
Не зная обстоятельств дела, невозможно дать оценку правильности принятого по нему решения. Если судья сказал, что не вправе изменить размер взыскания за моральный вред, значит, вопрос об этом не ставился в апелляционном представлении. В случае несогласия с апелляционным приговором потерпевший и его представитель вправе обжаловать вынесенные по делу судебные акты в кассационной порядке
Стороны по делу вправе обжаловать приговор в кассационном порядке в кассационный суд общей юрисдикции.
Статья 401.2. Право на обращение в суд кассационной инстанции
Статья 401.3. Порядок и сроки подачи кассационных жалобы, представления, порядок восстановления срока кассационного обжалования
Статья 401.4. Содержание кассационной жалобы, представления
Подавайте кассационную жалобу.
обжаловать в кассционном суде в установленном порядке
Далее предпринять можно только одно: обратиться уже наконец к адвокату.
Алла, подавайте кассационную жалобу
Доброго времени суток!Безусловно соглашусь с коллегами о подаче кассационной жалобы на предмет пересмотра дела.Причинение вреда здоровью это в моем понимании не только моральные страдания, но и иное.Автор не описал какой именно тяжкий вред здоровью, какие у него последствия.Соответственно и консультации не развернутые.Не обидеть.Спасибо большое за внимание.
Нет незаконно нужно обжаловать приговор как в части наказания что слишком мягкое так и в части размера компенсации морального вреда подав кассационную жалобу