Расчет задолженности по алиментам при частичной выплате и расхождениях в суммах

Здравствуйте! Как суд пристав рассчитывает задолжность по алиментам, если частичная выплата за весь период была 11500, а в расчетах стоят суммы за минусами 30000 т р
Лучший ответ

Судебный пристав-исполнитель рассчитывает задолженность по алиментам на основании исполнительного листа или судебного приказа. Расчет ведется помесячно: от установленной суммы алиментов (в твердой сумме или доле от дохода) вычитаются фактические выплаты. Если была частичная выплата 11500 рублей за весь период, она распределяется пропорционально по месяцам, начиная с самых ранних долгов. Расхождения, когда в расчетах указаны суммы "за минусами" 30000 рублей, могут означать, что пристав уже учел выплаченные 11500 рублей и показывает оставшуюся задолженность, либо это техническая ошибка. Рекомендуется запросить у пристава подробный помесячный расчет для проверки. Также учитывается индексация алиментов в твердой сумме и возможная неустойка за просрочку (0,1% от суммы долга за каждый день). При несогласии с расчетом можно подать жалобу старшему приставу или в суд.

По правилам арифметики и фактам.