Как расторгнуть договор с МегаФоном и вернуть неиспользованные средства?
Для расторжения договора с МегаФоном и возврата средств за неиспользованные услуги рекомендую следующие шаги: 1) Подайте письменную претензию в МегаФон с требованием расторгнуть договор в одностороннем порядке и вернуть деньги, ссылаясь на ст. 32 Закона «О защите прав потребителей» (право отказаться от исполнения договора при условии возмещения исполнителю фактических расходов) и ст. 782 ГК РФ (право отказа от договора возмездного оказания услуг). Укажите, что переход номера был отменён, услуги фактически не оказывались, и удержание средств незаконно. Приложите копии договора, платёжных документов и доказательств отмены перехода. 2) Если в течение 10 дней ответ не получен или он отрицательный, обратитесь в Роспотребнадзор или суд с иском о защите прав потребителей. В суде можно требовать возврата денег, неустойки и компенсации морального вреда. Сохраняйте все переписки и чеки.
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте! Подавайте письменную претензию. а затем и обращайтесь в суд на основании Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 08.08.2024) "О защите прав потребителей", дайте им срок 10 дней для устранения нарушений закона. и обращайтесь в суд. В суде сможете взыскать +50% за неисполнение требования в досудебном порядке, материальный и моральный вред, и неустойку. Всего Вам хорошего.
1. Это Ваше право -ст 28-32 ФЗ,, О Защите прав потребителей,, Вам в помощь -Претензия , в которой указать конкретно требования и реквизиты для возврата Вам денег.
2.Жалоба в Роспотребнадзор не помешает.
3.При иске в суд ст 13 и 15 и 13 п 6 Закона и ст98 и 100 ГПК РФ в помощь.
Претензию в Мегафон в письменном виде. Срок ответа на претензию - 10 дней.
Если откажут, то иск в суд. Взыскать заплаченную сумму денег, штраф, моральный вред, судебные расходы.
Сотовые операторы делают что хотят.