Как считать голоса при поименном голосовании без указания ценза в уставе ТСН?
Здравствуйте. Идет очно-заочное голосование в ТСН по выбору кандидатур в члены Правления ТСН. Жильцы на очной части собрания потребовали указать в бюллетенях поименный вариант голосования за каждого кандидата по отдельности. Однако в уставе ТСН такая процедура выбора членов Правления не описана, до этого всегда голосовали списком. Управляющий согласился внести в бюллетени поименный порядок голосования, но не указал ценз голосов такого голосования. Как будут считаться голоса в данном случае? Означает ли в данном случае то (в уставе не прописан порядок поименного голосования и в бюллетени не указан ценз голосов) что в случае голосования "за" за кандидатуру хотябы одним членом ТСН этот кандидат считается выбранным в Правление?
Лучший ответ
Голосование будет считаться по принципу большинства голосов от кворума. Управляющий должен будет подсчитать общее количество голосов, поданных за каждого кандидата (поименно), и сравнить их с общим количеством голосов, участвовавших в голосовании (кворумом).
Внесения изменений в устав ТСН ТСЖ не требуется в нашем случае для проведения поименного голосования?