Добрый день. Такой вопрос, может ли начальник заставлять выполнять работу не по должности. Я устроен водителем автомобиля.
Если это не предусмотрено трудовым договором (в частности, выполнять иные поручения начальства), то начальник не имеет права заставить Вас выполнять другую любую работу
Заставляют подписывать такой акт,как реагировать.
Нет, только в рамках трудового договора
Канторы всякие продают хернню бэушную в три дорога
Авто Престиж Мошенники всякие Бизнесмены!..
И заставляют подписать ,такой акт.
можете подписать, после того как подпишут все остальные, включая руководителя, с пометкой, что не согласны и указать "возражаю, так как выполнение подобных обязанностей не предусмотрено трудовым договором и не подлежит оплате со стороны работодателя", делаете копию и направляете жалобу в прокуратуру и трудинспекцию
Внимательно изучите трудовой договор, если никаких ссылок на иную работу нет, то смело подписываете, и снизу можете сделать запись, что не предусмотрено трудовым договором. Еще посмотрите, нет ли никаких доп. соглашений к трудовому договору
Здравствуйте!
Нет.
если никаких ссылок на иную работу нет
За дополнительную плату, совмещение должностей нас время отсутствия работника с вашего согласия, приказ с какого числа.
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки
только в рамках трудового договора ст.57 ТК РФ
67 ТК РФ не отменена-вот все что в трудовом договоре согласовано то и выполняете