Статья 7 б не влияет на получение справки для обучение на легковую машину
Статья 7 б в военном билете относится к классификации годности к военной службе и отражает результаты военно-врачебной экспертизы. Она не входит в перечень медицинских противопоказаний, которые препятствуют получению прав на управление транспортным средством.
Медицинские противопоказания для получения водительских прав определяются Постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604 (с изменениями). В этом документе перечислены заболевания и состояния, которые являются препятствием для управления транспортом.
Сама по себе - нет. У водителей медкомиссия своя.
статья 7 б не влияет на получение справки для обучение на легковую машину