Правомерен ли отказ в госпитализации супруги ветерана СВО?

Здравствуйте, в госпитале ветеранов войны в Костроме мою супругу отказались принимать, мотивируя это тем, что они обслуживают только действующих участников сво. Я имею выслугу 28 календарных лет, принимал участие в сво. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли их действия?
Лучший ответ

kostroma.sledcom.ru

Отказ от госпитализации-право на обращение в СК РФ

В следственном управлении СК России по Костромской области работают электронные каналы связи и телефонные линии, посредством которых гражданам можно обратиться в следственное управление любым удобным способом.

- Интернет-приёмная на официальном сайте

kostroma.sledcom.ru

- Приёмная в официальной группе в «ВКонтакте»

https://vk.com/kostroma.sledcom

Телефонная линия для участников СВО, мобилизованных и членов их семей: 8-962-186-29-03

Ответ отключен модератором

Юрист Кугейко А.С., Вы уверены в Вашем ответе?

gtrk-kostroma.ru

Марина Фролова, начальник Госпиталя ветеранов войн: «Участники СВО и члены их семей могут получить у нас как консультативную - на базе поликлиники, так и специализированную помощь в условиях стационара круглосуточного пребывания, и пройти диспансеризацию по 404-му приказу. Обратившись в регистратуру, предъявив удостоверение, в любой день с понедельника по пятницу».

Это не военный госпиталь.

Согласно данным ЕГРЮЛ учредителем ОГБУЗ "Костромской Областной Госпиталь для Ветеранов Войн" является 1 российское юридическое лицо-Департамент Здравоохранения Костромской области

Действия госпиталя ветеранов войны в Костроме являются неправомерными.