У ребенка справка пмпк, имеет ли право администрация школы вызывать на совет профилактики по причине неуспеваемости
Да, администрация школы имеет право вызывать родителей на совет профилактики по причине неуспеваемости ребенка, даже при наличии справки ПМПК (психолого-медико-педагогической комиссии). Однако это должно происходить с учетом особых образовательных потребностей ребенка. Справка ПМПК определяет рекомендации по созданию специальных условий обучения (адаптированная программа, индивидуальный учебный план, психолого-педагогическое сопровождение). Если неуспеваемость сохраняется, совет профилактики может рассматривать вопрос о корректировке этих условий или дополнительной поддержке. Важно, чтобы действия школы не нарушали права ребенка на образование и соответствовали рекомендациям ПМПК. Родители вправе участвовать в обсуждении и настаивать на учете особенностей ребенка.
Да,могут вызвать.
Конечно имеет право. если у ребёнка имеется данная справка. то это не означает что он может не учиться, или учиться на 2. Переводите его в спецшколу интернат. и таких проблем не будет. там облегчённая программа обучения. именно для таких детей и создана. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" N 273-ФЗ, ст. 79
---Статья 79. Организация получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, инвалидами (детьми-инвалидами)
1. Условия организации обучения и воспитания обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (детей-инвалидов) определяются в рекомендациях психолого-медико-педагогической комиссии, а для инвалидов (детей-инвалидов) также в соответствии с индивидуальной программой реабилитации и абилитации инвалида (ребенка-инвалида).
2. Общее образование обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, инвалидов (детей-инвалидов) осуществляется в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по адаптированным основным общеобразовательным программам, в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии. В таких организациях создаются специальные условия для получения образования указанными обучающимися.
3. Под специальными условиями для получения образования обучающимися с ограниченными возможностями здоровья, инвалидами (детьми-инвалидами) в настоящем Федеральном законе понимаются:
Всего хорошего.
Лидия, школа имеет такое право. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ
Да, могут вызвать.
Да, имеет право. Справка ПМПК не запрещает участие в совете профилактики. Совет проводят, чтобы обсудить меры поддержки ребёнка, помощь в обучении и адаптацию, а не для наказания.
Да,могут вызвать. все