Правда ли что вышел закон в 2026 году что если я на больничном более трёх месяцев то больничный оплачивать не будут
Нет, это неправда. На 2024 год не существует законодательных изменений, которые бы вступали в силу с 2026 года и отменяли оплату больничного листа при его продолжительности более трёх месяцев. Согласно действующему Федеральному закону от 29.12.2006 № 255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством», оплата больничного листа производится за весь период временной нетрудоспособности до дня восстановления трудоспособности или установления инвалидности. Максимальная продолжительность оплачиваемого больничного в общем случае составляет 12 месяцев, а при некоторых заболеваниях (туберкулёз, онкология) — до 24 месяцев. Ограничения по оплате существуют только в части максимального размера выплат (он зависит от страхового стажа и предельной величины базы для начисления страховых взносов), но не по продолжительности. Рекомендую проверять информацию о законодательных изменениях только на официальных ресурсах (сайты Минтруда, ФСС, Госдумы).
Нет такого закона и не было. И проекта нет.
Такого закона не существует
нет, такого закона не принимали
Нет такого закона все