Нужно ли переводить согласие родителей и свидетельство о рождении для поездки в Дубай?
Здравствуйте нет не нужно согласие и свидетельство о рождении переводить на английский язык
закон не требует но пограничники могут испортить отпуск... по разному бывает...мы делали перевод и заверяли у нотариуса...и честно очень была рада что сделали...избежали нервотрепки...
Да, согласие одного из родителей на выезд несовершеннолетнего за границу должно быть нотариально заверено. Для ОАЭ рекомендуется перевести его и свидетельство о рождении на английский — местные власти могут потребовать документы на английском или арабском.