Белгород, 14.01.2026, 18:33

Что делать при угрозах от бывшего мужа жены?

Вопрос №24873269 из г. Белгород
опубликован 14.01.2026, 18:33
Прошу подсказать мне такую ситуацию у моей жене официальный приходит бывший муж и начинает угрожать бить стекла окна двери я под надзором скажите пожалуйста он мне звонит угрожает там расправится жизнью выходить там на разборки у меня надзор подскажите что мне делать в такой ситуации
Лучший ответ
Рекомендуется

Если всему этому есть объективное подтверждение -- обращайтесь в полицию. Если нет -- не выдумывайте.

14.01.2026, 18:35

В смысле вы полиция приезжаю зафиксирую всё как разбитый окна окна окна и всё в целом как понять не выдумывай

14.01.2026, 18:36

Учите великая и могучая "Русский языка".

14.01.2026, 18:38
Оценка автора вопроса:

Вы хотите сказать что вы после этого клалифицированный юрист пусть все увидят вас как вы помогаете

14.01.2026, 18:41

Ага! Научитесь уже, наконец, расставлять знаки препинания!

14.01.2026, 18:44
Оценка автора вопроса:

... и после этого будете раздавать оценки относительно квалифицированности.

14.01.2026, 18:48

Ваша супруга может обратиться в полицию с заявлением о признании ее потерпевшей.

14.01.2026, 18:34
Оценка автора вопроса:

О признании потерпевшей на каком основании жене писать

14.01.2026, 18:37

Изложите обстоятельства дела (хулиганство, вред имуществу, угрозы жизни и здоровью).

14.01.2026, 18:38
Оценка автора вопроса:

Где-то в том что мы все с женой это указали и приехали сотрудники полиции все указали в протоколе в заявлении о возбуждении уголовного дела предоставили записи телефонных разговоров как угрожает то есть пытается угроза именно сжечь квартиру а в квартире находится несовершеннолетний ребёнок звонит несовершеннолетнему ребёнку и говорит что щас приду сожгу квартиру через 30 минут как позвонил ребёнку приходит и начинает бить стекла полиция забирает и отпускает то есть не реагирует ни на то есть бездействует просто напросто административный штраф пишут и через час он обратно сюда возвращается в 3 ночи

14.01.2026, 18:40

Еще раз напишите, подайте заявление в прокуратуру.

14.01.2026, 18:48

Вызывайте полицию.

14.01.2026, 18:37

Что полиция приезжает фиксирует административный протокол забирают и через час он обратно приезжает и начинает всё бить

14.01.2026, 18:37

Если "начинает всё бить" -- вызывайте полицию.

14.01.2026, 18:39

Так предъявляйте иск в суд на возмещение материального ущерба. Обратитесь с жалобой в региональное МВД РФ, в прокуратуру за защитой н/л, которому угрожают расправой и т.д.

14.01.2026, 20:18

Угрозы «расправой» и обещания «разбить окна/двери» — это повод сразу писать заявление в полицию: при реальности угрозы обычно рассматривают ст. 119 УК РФ, а при порче имущества — ст. 167 УК РФ.

Важно: не выходите на “разборки” и не провоцируйте контакт — при вашем административном надзоре любое нарушение установленных судом ограничений может обернуться отдельной ответственностью (в т.ч. ст. 19.24 КоАП РФ / ст. 314.1 УК РФ, надзор регулируется 64-ФЗ).

Фиксируйте всё (записи звонков, смс, видео, свидетели), а при очередном визите — сразу 112, чтобы был выезд и официальная фиксация.

Напишите в личные сообщения, какие именно ограничения надзора у вас установлены и что уже было по факту — обсудим формат помощи и как подать материалы без риска для вас.

14.01.2026, 18:48

Немедленно сообщите об угрозах в полицию и своему куратору по надзору. Сохраняйте записи звонков, переписки — это доказательства. При повторных угрозах или действиях бывшего мужа подайте заявление о привлечении его к ответственности за запугивание и нарушение вашего права на безопасность.

14.01.2026, 18:54

Включайте заранее телефон записывайте всё подавайте заявление в полицию

14.01.2026, 19:40

Заключите договор на охрану с вневедомственной охраной Росгвардии, кнопку тревожной сигнализации поставьте а телефон или в жилом помещении. Пару раз растяжку сделают. поучат как себя вести, то не будет появляться лично к вам.

14.01.2026, 20:20

Ст. 119 УК, пишите заявление.

14.01.2026, 20:36