Должны ли воспитатели мыть контейнеры для детского питания?
Здравствуйте! Требовать от Вас мытьё привозных контейнеров можно лишь если это прямо включено в трудовую функцию (трудовой договор, должностная инструкция). СанПиН по общепиту запрещает привлекать персонал, чьи обязанности не включают такие работы, а для ДОО предусмотрено отдельное место, помещение для мытья обменной тары.
А кто же их мыть должен по вашему? это ваша прямая обязанность!
Здравствуйте.
Нужно смотреть Ваши трудовые договоры и должностные инструкции.
С уважением.
нет должны воспитатели мыть контейнеры для детского питания
Я вас не поняла это опечатка вышла или мы должны ? Все таки мыть ихние контейнера .