LSN Messenger
Оренбург, 14.01.2026, 19:45

Как удалить информацию о судимости из интернета через 10 лет?

Вопрос №24873355 из г. Оренбург
опубликован 14.01.2026, 19:45
Здравствуйте, спустя 10’лет узнаю. Что в поисковике можно набрать и увидеть мою судимость по фамилии имени отчеству Фамилию и узнать о моей судимости …все расписано четко (работала в сбере и оступилась да,статья 159. Часть 3,мне итак все это не легко а тут еще любимой человек может увидеть это.. это ужасно все..
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Обратитесь к владельцу сайта с просьбой удалить конфиденциальную информацию, если проигнорирует - в Роскомнадзор.

14.01.2026, 19:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое попробую

Вернее не любимый человек а любой я имела ввиду …так же и работадатель…я собиралась выйти куда то но думаю врятли меня возьмут …увидев это все в инете в открытом доступе

14.01.2026, 19:47

Обычно в свободном доступе такой информации нет, кроме, как на сайте судов публикуются приговора

14.01.2026, 20:00

Все есть ,даже время стоит и тд полностью судебные документы ….все все …и что штраф был 40000 у меня за эту статью все описано подобно

14.01.2026, 20:07

Это приговор, опубликованный на сайте суда?

14.01.2026, 20:08

Я не знаю наверное это сайт суда получается ..actofact.ru

14.01.2026, 20:12

Публикация судебных актов на сайте суда законна, убрать Вы ее не сможете. Если открыто слишком много данных, Вы можете обратиться в суд и сослаться на ФЗ 262, возможно, что-то поменяется, но Ваша фамилия и инициалы исключены из приговора не будут

14.01.2026, 20:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое

Такая информация может находиться только на сайте суда, который вынес приговор в отношении вас. Это законодательством не запрещено, а наоборот, разрешено.

14.01.2026, 20:08

Сайт actofact.ru,то есть любой челове наберёт мое имя фамилию город ,и пожалуйста да ,это норма мои конфиденциальные данные видят вся кому не лень 🤦🏼‍♀️🫩

14.01.2026, 20:11

Не знаком с этим сайтом. Требуйте владения информации. Если не удалят - иск в суд.

Но на сайте суда который вынес приговор в отношении вас все открыто и доступно.

14.01.2026, 20:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ

Не видела на чай к суда о себе не чего .,спасибо за ответ

14.01.2026, 20:23

Сейчас посмотрела, довольно странный сайт

14.01.2026, 20:17

Вот я не пойму что это за сайт и почему слив всей информации о моем прошлом …

14.01.2026, 20:22

В судебных актах указывается ФИО. Это информация не является закрытой. Такие же сведения о вас есть в системе ГАС Правосудие. Согласно ч. 3 ст. 15 Федерального закона от 22.12.2008 №262-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации», фамилия, имя и отчество не относятся к персональным данным, которые исключаются из судебных актов. Так что нет никакого нарушения ваших прав.

14.01.2026, 20:38

Это опубликовано на сайте actofact.ru

14.01.2026, 20:39

Обратитесь к владельцу сайта

15.01.2026, 06:51