Как приставы удерживают с пособия по безработице при исполнительном производстве?
При взыскании долга с пособия по безработице приставы обязаны учитывать прожиточный минимум (ПМ) для трудоспособного населения в вашем регионе. Удерживать можно не более 50% от суммы, превышающей этот ПМ. Для этого вам необходимо подать приставу заявление с просьбой установить размер удержаний с учётом ПМ и приложить справку о размере пособия. Пристав внесёт соответствующие указания в постановление и направит его в центр занятости. Если удержания уже производятся в большем размере, вы вправе обжаловать действия пристава в суде или вышестоящем органе ФССП.
Здравствуйте.
Нужно подать приставам заявление о сохранении прожиточного минимума.
С уважением.
Пособие по безработице не подлежит удержанию сверх 50%, но если оно не превышает прожиточный минимум (ПМ), вы можете подать заявление приставу об освобождении от удержаний. Пристав обязан учесть ПМ и указать в постановлении ограничение — иначе биржа труда будет удерживать по общим правилам.
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру,