Пушкино, 11.09.2015, 08:24

Совет по взысканию задолженности по арендной плате за землю и возможности подачи надзорной жалобы, а также удержание с пособия по безработице при исполнительном производстве

Вопрос №7989594 из г. Пушкино
опубликован 11.09.2015, 08:24
Нужен совет по вопросу о взыскании задолженности по арендной плате за землю: я не согласна с решением и в настоящее время мною подана апелляционная жалоба в Московский областной суд. Подскажите, пожалуйста, когда и куда я могу подать надзорную жалобу по данному решению. И второй вопрос: если все-таки будет начато исполнительное производство, то может ли производиться удержание с пособия по безработице, если других доходов нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ольга, после рассмотрения Вашей апелляции в течение 6-ти мес. Вы будете вправе подать кассационную жалобу.

11.09.2015, 09:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Могут. Жалобу надо подавать в Президиум Мособлсуда.

11.09.2015, 08:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Спасибо большое за ответ. Уточните, пожалуйста, когда это можно сделать: уже сейчас или же необходимо дождаться результатов рассмотрения апелляционной жалобы? Что еще в защиту своих интересов можно предпринять сейчас, можно ли написать жалобу в прокуратуру МО или РФ?

11.09.2015, 08:39

В течение 6 месяцев после того как мособлсуд вынесет определение по вашему вопросу.

11.09.2015, 08:40

Спасибо. А когда может быть начато исполнительное производство? Это не праздное любопытство-взыскиваемая сумма большая. Нарушений другой стороной было допущено много. Может ли прокуратура инициировать проверку по моему обращению и в каких случаях это возможно?

06.10.2015, 06:44

Нет смысла, прокурор не будет корректировать судебное решение.

11.09.2015, 09:32