Маме 90 лет. может она не платить вознаграждение председателю совета дома?

Лучший ответ

Добрый вечер. Нет.

Возраст не является основанием для освобождения от оплаты услуг ТСЖ.

Нет, раз все платят. то и мама обязана. Иначе в суде оспаривать решение собрания.

Исходя из статьи 161.1 ЖК РФ все собственники помещений в МКД, независимо от возраста, обязаны вносить плату на вознаграждение председателю совета дома, если такое решение было принято общим собранием, в котором определены условия выплаты и порядок определения его размера.

А одном случае - если ее от этого специально освободили.

Нет, к сожалению