Хочу изменить дату платежа по моему кредиту, как это сделать?
Добрый день!
Дату платежа меняют по соглашению с банком - подают заявление с желаемой датой, банк считает новый график и проценты и оформляет доп.соглашение. Банк не обязан менять дату, но обычно идёт навстречу при отсутствии просрочек.
Правовые основания:
- ст. 7, 11, 12 Закон о потребительском кредите (№ 353-ФЗ);
Согласовать с банком путем внесения изменений в кредитный договор.
Людмила, подачей заявления в банк. они как правило не против. можно обратиться в оперчасть банка. и там всё официальное переоформить. Всё у вас получится.
Здравствуйте, Людмила. Надо согласовать новую дату с кредитором. Если он не согласится, то -никак.
Здравствуйте.
Обратиться в банк и просить об изменении графика платежей.
С уважением.
. Надо согласовать новую дату с кредитором