Кто оплачивает отключение стояка при замене счётчика в соц. найме?

Для замена счётчика холодного водоснабжения требуется отключение стояка. Жильё по соц. найму. Должен ли наниматель производить оплату перекрытия стояка?
Лучший ответ

"Перекрытие стояка" -- такой коммунальной услуги не существует.

Благодарю за такой исчерпывающий ответ малоимущей пенсионерке! Теперь понятно, почему у вас при стаже 20 лет такая низкая оценка! Всех вам благ!

Какая связь между стажем 20 лет и какой-то оценкой???

Как это вообще связывается в Вашей голове???

Елкна, наниматель жилья по соц. найму, должен оплачивать отключение стояка для замены счетчика, если иное не прописано в договоре соц. найма.

Здравствуйте! Отключение стояка для замены квартирного счётчика — разовая услуга УК/ТСЖ и она не входит в плату за содержание по ПП РФ №290, поэтому оплачивается заявителем, если договор управления не предусматривает иное. В соцнайме обязанность установить/заменить счётчик лежит на наймодателе‑собственнике, если договор не переложил её на Вас. У Вас в договоре соцнайма и договоре управления что указано?

Собственник, но попробуйте добейтесь этого, проще самому заплатить

УК/ТСЖ и она не входит в плату