Челябинск, 15.01.2026, 12:30

Что делать, если вызывают на допрос в другой город без возможности поехать?

Вопрос №24873887 из г. Челябинск
опубликован 15.01.2026, 12:30
Меня вызывают на допрос в другой город, ссылаясь на то, что в моём городе дознаватель пошёл на пенсию, возможности ехать в другой город у меня нет, что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сергей, здравствуйте!

.

1.В силу ст. 120 УПК РФ напишите ходатайство об отложении следственного действия, о проведении по месту, где находитесь, в т.ч. путем направления поручения.

2. Так-то если не явитесь, то может быть привод. (см. ст. 113 УПК РФ)

.

С уважением,

юрист Квон Дмитрий Викторович

15.01.2026, 13:28

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Для начала, надо выяснить -- с чего Вы вообще взяли, что Вас "вызывают"???

15.01.2026, 12:32

На работе дали повестку

15.01.2026, 12:33
Прикреплённые файлы:

Sergeiy, вам по повестке необходимо прибыть в ГД ЛОП для участия в следственных действиях

15.01.2026, 12:36
Оценка автора вопроса:

Он в другом городе

15.01.2026, 12:43

Этот отдел находится в другом городе, обязан ли я ехать?

15.01.2026, 12:51

Уж не знаю, сколько их (тех, которые "дали"), но Вам дали "липу".

15.01.2026, 12:37
Оценка автора вопроса:

Я позвонил в ЛОП своего города, там подтвердили что мне нужно ехать в другой город, потому что у нас в городе в ЛОП дознавателя нет

15.01.2026, 12:43

Сергей! Что за "ахинею" Вы несёте???

Куда "позвонили"?

Кто "подтвердили"?

Вам сколько лет?

15.01.2026, 12:46
Оценка автора вопроса:

... Вы, случайно, не из детского садика пишите?

15.01.2026, 12:47
Оценка автора вопроса:

Понятно почему у тебя 3,9 оценка

15.01.2026, 12:48

При чём тут моя оценка и твоё "детсадовское" состояние?

Какая связь?

15.01.2026, 12:51

Остается позавидовать жителям Челябинска, где отправили на пенсию последнего силовика.

15.01.2026, 12:41