Какой документ подтверждает банкротство для списания долга ЖКХ?

Закончена продедура банкроства через МФЦ, никаких документов подтверждающих нет, только информация на сайте ЕФРСБ. УК требует решение суда, чтобы списать долг по ЖКХ, но суда не было и бумаги, чтобы это подтвердить у меня нет. Долг ЖКХ был заявлен вместе с другими долгами и вся процедура прошла без проблем. Какой мне нужно предоставить документ кредиторам и УК о том, что я объявлен банкротом? Спасибо.
Лучший ответ

Здравствуйте, решения суда при банкротстве через МФЦ нет. Подтверждение — сообщение МФЦ в ЕФРСБ о завершении процедуры. В УК подайте распечатку публикации и заявление о прекращении взыскания по заявленному долгу. Учитывайте, что текущие начисления оплачиваются в обычном порядке.

Документ, который подтверждает банкротство и служит основанием для списания долгов по ЖКХ, — определение арбитражного суда о завершении процедуры банкротства (реструктуризации долгов или реализации имущества гражданина). На основании этого документа и положений пункта 3 статьи 213.28 Закона о банкротстве (№ 127-ФЗ) гражданин освобождается от дальнейшего исполнения требований кредиторов, включая задолженность по коммунальным платежам, которая образовалась до начала процедуры банкротства.

Банкротство через МФЦ было

Банкротство через МФЦ

В МФЦ попросите документы соответствующие.

Единый федеральный реестр сведений о банкротстве (ЕФРСБ) — официальный документ, в котором МФЦ публикует сведения о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина.

После успешного прохождения проверки МФЦ в течение одного рабочего дня публикует уведомление о возбуждении процедуры в ЕФРСБ. С даты публикации уведомления кредиторы не вправе начислять проценты, штрафы и пени, а также предъявлять иски в суд.

По истечении полугода процедура завершается, запись об этом появляется в ЕФРСБ, и гражданин освобождается от перечисленных в заявлении долгов.

Вам нужна выписка из Единого федерального реестра сведений о банкротстве (ЕФРСБ). Зайдите на официальный сайт ЕФРСБ и проверьте опубликованную там информацию о вашем банкротстве по номеру дела и распечатайте ее оттуда или сделайте скриншот для бухгалтерии УК. Этот документ является достаточным основанием для вашей управляющей компании (УК) признать факт списания ваших долгов по коммунальным услугам.

нужна выписка из Единого федерального реестра сведений о банкротстве