Какой документ подтверждает банкротство и позволяет освободить от долгов при отсутствии работы и проблем с алкоголем?
Мой сын имеет долг в банк, задолженность по элементам, но он не работает и пьёт, какой документ может доказать его банкротство, чтобы снять с него долги.
И ещё! Далеко не все кредиторы (особенно - банки) торопятся заявить свои требования.
Федеральный закон от 26.10.2002 N 127-ФЗ
(ред. от 29.12.2014)
"О несостоятельности (банкротстве)"
(с изм. и доп., вступ. в силу с 29.01.2015)
Статья 212. Освобождение гражданина от обязательств
2. Требования кредиторов о возмещении вреда, причиненного жизни или здоровью, о выплате компенсации сверх возмещения вреда, о взыскании алиментов, а также иные требования, неразрывно связанные с личностью кредитора и не погашенные в порядке исполнения решения арбитражного суда о признании гражданина банкротом, либо погашенные частично, либо НЕ ЗАЯВЛЕННЫЕ в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве, СОХРАНЯЮТ силу и могут быть предъявлены после окончания производства по делу о банкротстве гражданина в полном объеме или в непогашенной их части.
Здравствуйте! Это не документ, а целая кипа документов, длительная, сложная и затратная судебная процедура.
Теоретически он сможет подать заявление о банкротстве в районный суд по месту жительства после 01.07.2015 г.
При отсутствии источников дохода вводится процедура реализации имущества, по результатам которой непогашенная задолженность считается погашенной,
Финансовый управляющий Виталий Снытко.