Пропавшая знакомая оставила задолженность за золотое кольцо - Можно ли вернуть деньги и подать заявление в полицию?
Уважаемая Татьяна !
Не совсем ясно, что Вы дали этой "знакомой", кольцо или деньги 6 тыс. руб.
Если Вы дали кольцо магазинное в "долг" ей, то у Вас будут естественно у самой проблемы со своим работодателем.
Если Вы дали ей без расписки деньги 6 тыс. руб., то забудьте об этих деньгах...
Полиция Вам в этом гражданском вопросе не поможет, а рекомендует обратиться в Суд. А в Суд обращаться с требованием о возврате "знакомой" этой суммы без наличия письменной расписки или иного письменного документа бессмысленно.
Свидетели Вам в этом вопросе не помогут. Читайте Гражданский кодекс РФ.
Удачи Вам.