Заранее подписанное свидание останется в силе, если в день свидания сын опал в ПКТ
На усмотрение начальника колонии. Зависит от степени нарушения.
Осуждённым, переведённым в помещения камерного типа (ПКТ), не положено долгосрочных свиданий. Им могут предоставить только краткосрочные встречи с разрешения администрации исправительного учреждения.
ст. 118 УИК РФ
Здравствуйте! Спасибо за ответ! Приехала в Лабытнанги ! Уже в поезде оповестили ,что свидание отменяется! Это уже 3-тий отказ! Первые два 10.11 и 17.11 тоже отменили! Тоже согласованные заявления! Дорога с Казани ни ближний путь,3-е суток! Надеюсь на краткосрочное свидание,но сомневаюсь,т.к.уголовное дело идёт по избиению моего сына сотрудниками колонии! Может и есть эта причина в отказах в свиданиях! А нарушения -это абсурдные….незастёгнутая пуговица, неправильно поздоровался ! А я до сих пор не могу понять за что сидит мой сын,он не совершил преступления,от него не пострадал ни один человек! Да он верующий мусульманин, которому запрещают читать намазы и идут издевательства над ним! Три месяца после избиения находился в мед/части,а теперь не дают свидания. В колонии находится с мая 2025,три года отбывал в Димитровграде в тюрьме! Срок 13 лет за перевод ! Двое детей,которых не видел уже 4 года! На момент зверского задержания находился в декретном отпуске по уходу за детьми! Очень жестоко!
Ваш запрос касается правовой темы, связанной с ПКТ и заранее подписанной распиской. Чтобы я мог дать максимально точный и полезный ответ, уточните, пожалуйста, несколько деталей:
Под «сыном» вы подразумеваете несовершеннолетнего или совершеннолетнего гражданина?
Что именно вы имеете в виду под «ПКТ» — исправительную колонию, следственный изолятор или другое учреждение?
Хотите ли вы получить информацию о юридической силе таких расписок в целом или о конкретной ситуации?
Мавлида Мирзаяновна, если он помещен в ПКТ, свидание будет отменено. Уточняйте в ИК
Вам откажут в свидании до выхода из ПКТ.В соответствии с уголовно‑исполнительным законодательством РФ (в частности, ст. 89 УИК РФ), осуждённым к лишению свободы предоставляются:
краткосрочные свидания (продолжительностью 4 часа);
длительные свидания (продолжительностью 3 суток на территории исправительного учреждения).
Осуждённые, помещённые в ПКТ, ограничены в правах, включая право на свидания. Порядок и объём предоставляемых им льгот регулируются:
ст. 118 УИК РФ (условия содержания в штрафных изоляторах, помещениях камерного типа и т. п.);
Правилами внутреннего распорядка исправительных учреждений (утверждены приказом Минюста РФ).
Вам откажут в свидании до выхода