2 свидетельства о рождении
Вам необходимо устранить ошибку в актовой записи путем подачи в загс заявления об анулировании повторной записи как ошибочной.С Вас возьмут объяснение и должны второе по срокам выдачи свидетельство анулировать.ЕСли откажут-тогда в судебном порядке обжаловать отказ.
Спасибо за ответ
Я правильно понял, что нужно начать с ЗАГСа? А в каком городе обратиться? Это важно? Или у них единая база данных?
В противном случае, возможно, обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.
Всего доброго Вам!
В ЗАГС по месту жительства обращайтесь с заявлением об аннулировании актовой записи.
Может понадобится суд.
По какой причине вам затянули процесс оформления ребенка? С домашними родами в ЗАГСе нужен 1 свидетель и всё.
Домашние роды. При Украине мы столкнулись с проблемами, может потому что мы были россиянами? На сколько я помню ( дело было в далеком 2013 г) требовалась справка от поликлиники, что дескать они зафиксировали и подтверждают рождение. Вот с ними мы и увезли по времени. А в России действительно просто: нужен 1 свидетель, поэтому я и поехал на Родину и за 2 дня получил свидетельство.
По ЗАГСу. Уже обратились туда. Они однозначно отправили нас в суд.