Как определить место жительства ребенка и получить детские выплаты?

Бывший муж временно прописал ребенка у себя, без моего ведома, живём мы все вместе, вот только я на птичьих правах. Выплаты на ребенка пенсия и детские по уходу за ребенком - инвалидом. Но занимаюсь ребенком я. А выплаты получает он, он как то сделал через суд как то " упрощённым способом". У нас с бывшим мужем очень натянутые отношения. Постоянно я с ребёнком зарегистрированв у моих родителей. Вот только я с родителями тоже не лучшийх отношениях и не могу вернуться Мне посоветовали решение суда, а какое решение я так и не поняла? Толи с кем проживает ребенок (проживает он формально с отцом, а фактически уход за ребенком осуществляю я). И ещё юрист сказал, что детскими выплатами, суд не занимается, и роли не играет что он прописан у него. Дальше он просто этими вопросами не занимается. А я толком и не поняла какое решение суда мне надо? И что дальше делать?
Лучший ответ

Здравствуйте Анастасия!

Иск в суд на алименты. Снимите житье и подайте иск об определении места жительства ребенка с вами.

Подавайте на мужа заявление на алименты на ребёнка. их можно получать даже при проживании в браке. А вот что касается выплат на ребёнка. не факт что переоформите, так как у вас нет одной регистрации с ребёнком. Есть нюансы и с алиментами.