Что означает направление обращения в прокуратуру по инструкции?
Разъяснение про статью 1 Закона о прокуратуре. Там перечисляют, чем прокуратура в принципе занимается. Смысл в том, что прокуратура не решает любые споры в стране, а занимается только надзором за соблюдением законности государственными и муниципальными органами, их должностными лицами, а также некоторыми организациями. Этим абзацем Вам дают понять, что прокуратура проверяет органы власти и их должностных лиц, а не, например, гражданские споры между частными лицами.
Таким образом, письмо означает: жалоба принята, направлена в компетентный орган для проверки, ответ должны дать в срок, прокурор разъясняет свой круг полномочий.
"Направляется для рассмотрения и проверки доводов обращение..." Это значит, что Ваша жалоба принята и отправлена в нижестоящую прокуратуру или иной орган для проверки изложенных Вами фактов. Это стандартная процедура.
"О принятом решении прошу уведомить заявителя..." Это означает, что орган, которому переадресовали жалобу, обязан дать Вам ответ в установленный срок.
В соответствии с п. 3.5 Инструкции о порядке рассмотрения обращений и
приема граждан в органах прокуратуры Российской Федерации, утвержденной
приказом Генеральной прокуратуры Российской Федерации от 30.01.2013 № 45,
направляется для рассмотрения и проверки доводов обращение Яковлевой В.В. о
нарушении прав и иным вопросам (вх. № ВО-37 от 14.01.2026).
О принятом решении прошу уведомить заявителя в установленный законом
срок.
Кроме того, заявителю также разъясняется, что в соответствии со ст. 1
Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре Российской
Федерации» прокуратура осуществляет надзор за соблюдением прав и свобод
человека и гражданина федеральными органами исполнительной власти,
Следственным комитетом Российской Федерации, представительными
(законодательными) и исполнительными органами субъектов Российской
Федерации, органами местного самоуправления, органами военного управления,
органами контроля, их должностными лицами, субъектами осуществления
общественного контроля за обеспечением прав человека в местах принудительного
содержания и содействия лицам, находящимся в местах принудительного
содержания, а также органами управления и руководителями коммерческих и
некоммерческих организаций, а также надзор за исполнением законов органами,
осуществляющими а вот это? оперативно-разыскную
А я могу отменить это?
Да или нет как написать в гиниральную прокуратуру чтобы отменить?
написать в генеральную прокуратуру
А как написать
Чтобы отменили и провели по новой проверку
Направление обращения в прокуратуру по инструкции означает, что ваше заявление или жалоба передается для рассмотрения и проверки в соответствующее подразделение прокуратуры, которое занимается вопросами, изложенными в вашем обращении.
А можно отменить это потому что 15 прокуратура допустила ошибки
Отменить такое направление, если прокуратура допустила ошибки, возможно путем обжалования действий или решений прокуратуры вышестоящему прокурору или в суд.
Сделайте пожалуйста как можно написать