Нужно ли отправлять кредиторам копии заявления в арбитраж и когда?
Добрый день!
Копии по арбитражу лучше направлять кредиторам заранее, до подачи, и сразу приложить в суд доказательства направления - квитанции, описи, уведомления. Если не приложить, суд нередко оставляет заявление без движения. В банкротстве направляйте тем кредиторам, о которых знаете; остальное уведомление обеспечивается в порядке, предусмотренном законом о банкротстве.
По финансовому управляющему: Вы указываете СРО, суд выносит определение и запрашивает у СРО кандидата; на это у СРО обычно отводится несколько дней с даты получения запроса.
Если кандидат не представлен, суд вправе запросить другую СРО или решить вопрос сам в пределах процессуальных сроков.
Правовые основания:
- т. 123, ст. 125, ст. 126, ст. 128 АПК РФ;
- ст. 45, ст. 213.4, ст. 213.9 127-ФЗ О банкротстве.
Здравствуйте, нужно отправлять заранее копии кредиторам заказным письмом с уведомлением желательно и прикладывать их к заявлению и ко всем документам. Иначе суд откажет в принятии документов, либо примет, но потребует доказательства уведомления.
По поводу финансового управляющего вы постоянно уже задаете вопросы, я вам уже отвечал, что нужно искать самому вам, не найдут вам "бесплатного" управляющего, а если и найдут, то какого-либо неопытного. которому все равно нужно будет платить в процедуре.
Нужно до подачи.
У суда нет своего....
В разумных пределах суд должен искать, пол года...
Нужно отправлять кредиторам копии заявления в арбитраж