5 января родила ребёнка и отказалась от него теперь мужа вызывают в бухгалтерию на работе зачем не знаю
Вызов мужа в бухгалтерию связан с оформлением документов по месту его работы после рождения ребёнка 5 января. Поскольку вы отказались от ребёнка, это не отменяет факт рождения и юридического статуса отца (если отцовство установлено). Бухгалтерия, вероятно, требует:
1. Справку о рождении ребёнка (форма №24) или свидетельство о рождении — для подтверждения события.
2. Документы для оформления налогового вычета на детей (если муж имеет на него право) или корректировки данных.
3. Возможное оформление больничного листа по беременности и родам (если он оплачивался) или иных выплат.
Отказ от ребёнка не влияет на обязанность работодателя учесть это событие в кадровых и налоговых документах. Мужу следует явиться с документами о рождении и уточнить причину вызова. Если отцовство оспорено или не установлено, нужно предоставить соответствующие судебные решения.
родители имеют равные права
Скорее всего, вызов в бухгалтерию не связан с отказом от ребенка - пока рано. В ближайшем будущем с родителей будут взысканы алименты.
мужу стоит уточнить это у работодателя или в отделе кадров
родители имеют равные права вске
Хотите обсудить, что ребёнка оставили или что мужу в бухгалтерии скажут?
А от нас вы чего хотите?