Здравствуйте, если на трассе при максимальной скорости 60 км/ч, я ехала 50-55 км/ч, считается ли это ошибкой на экзамене?
А могу ли я оспорить эту ошибку, на какой закон опираться
Нет, это вполне нормально.
Вы же не превысили скорость.
За составлением жалобы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.
Это платная услуга.
Добрый вечер!
Если на участке установлена максимальная скорость 60 км/ч, движение со скоростью 50–55 км/ч само по себе ошибкой не считается. Экзаменатор оценивает соблюдение требований ПДД, а не обязательное «движение впритык» к разрешённому максимуму. Нарушением это может стать только в ситуации, когда без причины создаётся помеха другим участникам движения или игнорируются требования инструктора.
Правовые основания:
п. 10.1, 10.2 ПДД РФ;
приказ МВД России от 20.02.2021 №80
не считается и это ошибкой на экзамене