Екатеринбург, 23.12.2022, 17:19

Авария на трассе - ошибка при обгоне и невнимательность камаза

Вопрос №20080313 из г. Екатеринбург
опубликован 23.12.2022, 17:19
Я ехал по трассе, передо мной камаз и еще одна машина. Убедившись в том, что я никому не помешаю пошел на обгон. Передо мной в этот момент выехал камаз, который тоже пошел на обгон, не заметив меня. Как следствие, я въехал в камаз, пострадавших нет, лишь авто. ГИБДД выписали постановление за нарушение п.9.10 ПДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

# ГИБДД выписали постановление за нарушение п.9.10 ПДД. #

.

И что Вам не нравится?

23.12.2022, 17:24

Вы имеете право обжаловать постановление.

23.12.2022, 17:22

Я перестроился, начал движение по встречной полосе, чтобы закончить маневр, но камаз начал идти также на обгон, выехав прямо передо мной. Водитель указал позже, что не заметил меня, но как это возможно, учитывая тот факт, что я уже ехал по полосе, на которую он перестраивался. Получается это он нарушил абз. 3 п. 11.2 ПДД и начал обгон, когда следующее за ним транспортное средство начало обгон. Верно ли я понимаю?

23.12.2022, 17:43

# Получается это он нарушил абз. 3 п. 11.2 ПДД и начал обгон, когда следующее за ним транспортное средство начало обгон. Верно ли я понимаю? #

.

Абсолютно верно!

23.12.2022, 17:52