Просят наличку и не дают чек?
Добрый день. Требуйте чек, квитанцию и др., подтверждающий документ об оплате работы, т.к. в случае возникновения спора по качеству работ, не сможете предъявить претензии.
не дают и все. Могу ли я не платить?
Заказ- наряд обязаны выдать, как установлена стоимость и количество работ. Без этого вправе не оплачивать.
Можете потребовать расписку о получении налички сервисом за ремонт авто
Как хотите. Это нелегалы...
14.8 КоАП РФ как минимум -вызываете полицию на место
Здравствуйте!
Отсутствие кассового аппарата и чека — нарушение Федерального закона № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Любой ИП или организация при расчетах с населением обязаны применять ККТ и выдавать чек (или предоставлять его в электронном виде). Отговорки «нет аппарата» или «сломался» незаконны.
Берите свидетелей (2-3), под видеозапись требуйте заказ-наряд и чек. Не дают? Требуйте отдать ваше имущество (авто). Не дают? Вызывайте на место полицию. Все фиксируйте на видео. Можно, сразу с юристом прийти, это оптимально.