Оренбург, 16.01.2026, 15:20

Как удалить информацию о судимости с сайта actofact.ru?

Вопрос №24875148 из г. Оренбург
опубликован 16.01.2026, 15:20
Здравствуйте. Мои данные о судимости есть в общем доступе интернет а этот сайт actofact.ru,разместили как оказалось еще в 2023 году, я узнала на днях забив в поиск свою фамилию и инициалы, судимость 2017 года, работала в Сбербанке буду беременной снимала деньги со «спящих Счетов»,,300 р не большие суммы (каюсь об этом все 10 лет), ну ситуация была сложная но не оправдываю себе, вообщем раскрутили меня до 159 статья части 3, теперь в инете это все описано как об ужасной приступнице, это портит жизнь, мою репутацию, я переживаю очень, у меня муж дети, из за проступка 10 летней давности сейчас еще узнать что любой человек может узнать это все. Я написала разработчику сайта но он не отвечает, Яндекс тоже не могут удалить, написала в Роскомнадзор тоже. В суд нет возможности придти где осудили так как живу в другой области. Это же не должно так быть …на всеобщее обозрение 🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️🤦🏼‍♀️ (я писала на днях почти такой же вопрос), и тут отвечали на офиц сайте суда все есть, но я там о себе не нашла не чего а вот сайт актофакт пожалуйста…все описанно и приувиличенно
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Необходимо обратиться с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации, а также о нарушении закона о персональных данных к владельцу сайта Actoffact.ru (юридическому лицу) в суд по своему месту жительства (ст. 29 ГПК РФ), с требованиями удалить данную информацию.

16.01.2026, 15:30

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

И для чего они это делают я не пойму .,с какой целью .

16.01.2026, 15:22

Чтобы все знали о героях преступного мира!

16.01.2026, 15:25

Ой блин ладно )))преступница века

16.01.2026, 15:28

никому Вы не интересны, никто не читает этот сайт и т.д.

16.01.2026, 15:30

Да что вы говорите

16.01.2026, 16:10

Продолжайте жаловаться и в суд обратитесь при желании.

16.01.2026, 15:24

ОБращайтесь в суд с иском. Приложите ответы Яндекса и Роскомнадзора, а также доказательства отправки претензии разработчикам сайта.

16.01.2026, 15:24

Есть Федеральный закон от 13.07.2015 N 264-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об информации, информационных технологиях и о защите информации" и статьи 29 и 402 Гражданского процессуального кодекса РФ"

Нужно подать заявлении и при отказе или игнорировании - подать иск в суд

www.consultant.ru

16.01.2026, 15:27

ШАГ 1. Повторное требование администратору сайта (письменно)

Если не отвечают — это им в минус.

Важно указать:

что данные недостоверны / искажены;

что публикация нарушает ФЗ-152;

что вы НЕ давали согласие;

что информация утратила общественную значимость.

ШАГ 2. Жалоба в Роскомнадзор (вы уже подали — хорошо)

РКН может:

вынести предписание,

оштрафовать,

обязать ограничить доступ. Даже если процесс долгий — он работает, особенно по таким сайтам. Ну в крайнем случае в суд

16.01.2026, 15:28
Оценка автора вопроса:

Спасибо большое,да они игнорируют третий день мои сообщения на почту ,и у них даже написано на их сайте что не нужно им писать на почту и И так далее ,пока не обратитесь в суд и там не примут решение 🤦🏼‍♀️

16.01.2026, 15:38

Вот что у них написано

16.01.2026, 15:42
Прикреплённые файлы:

🤦🏼‍♀️

16.01.2026, 15:43
Прикреплённые файлы:

Нужно подать заявлении или подать иск в суд

16.01.2026, 20:16