Несоблюдение сроков доставки при покупке мебели - возможность отказаться от покупки
Статьей 23.1. Закона О защите прав потребителей установлено, что договор купли-продажи, предусматривающий обязанность потребителя предварительно оплатить товар, должен содержать условие о сроке передачи товара потребителю.
В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.
Следовательно у вас есть право требовать возврата суммы предварительной оплаты товар, не переданного продавцом в срок. Но в вашем случае необходимо изучить договор и предварительно установить какой же всё-таки был определен срок передачи товар 3 дня или 60 дней.