Продавец отказывается возвратить полную сумму за оплаченную мебель после просрочки доставки
Была оплачена мебель. Продавец о сроках доставки сказал 3-5 дней, по истечению срока, написала заявление об отказе покупки мебели. Сейчас продавец говорит, что сумма к возврату будет не полная?. В договоре указан срок 3 месяца. Но продавец сказал, что мебель будет привезена в течении 3-5 дней, т.к она есть в наличии и ее не надо ждать на заказ. Законы ли их действия не выплачивать полностью сумму?
Если в договоре, который Вы подписали указан срок 3 мес., то продавец прав, т.к. формально нарушений с его стороны нет (то, что устно Вам говорили доказать в суде будет сложно) По закону о защите прав потребителей Вы имеете право отказаться от товара, но обязаны компенсировать продавцу фактически понесенные расходы. Требуйте у продавца предоставить подтверждение этих расходов