Как понимать ответ прокуратуры без номера и подписи?
Ответ районной прокуратуры, хотя и не содержит номера и подписи, имеет юридическую силу и содержит важную информацию. Из текста следует: 1) Прокурор района, осуществляя надзор, изучил постановление следователя об отказе в возбуждении уголовного дела от 27.11.2025 и установил, что проверка проведена неполно. 2) На этом основании 12.12.2025 прокурор отменил постановление следователя. Это означает, что отказной материал возвращён следователю для устранения недостатков и проведения дополнительной проверки. Отсутствие формальных реквизитов (номера, подписи) не лишает ответ содержательного значения, но может быть основанием для уточнения или повторного запроса для получения официально оформленного документа, если это необходимо для дальнейших действий. В ответе также содержится разъяснение о праве на обжалование действий следователя в порядке ст. 123 УПК РФ.
Вы собираете бесплатные ответы юристов для публикаций?
Подпись на электронных документах не ставится, точнее ставится цифровая.
Дата там точно есть, просто Вы видимо невнимательно смотрите.
подписи нет ни какой
У Вас задано 207 бесплатных вопросов,такая большая тяга к юриспруденции?
вас лично не ко не просит и не заставляет отвечать на вопросы можете уйти в небытие и заняться личным развитием ваши юридические знания основаны на паразитизме тех кто их не должен знать и забивать себе голову не нужней информацией о бюрократии