Сроки отправки выписки решения суда в ЗАГС и сроки их хранения в архиве
Обязан ли суд в трехдневный срок отправить выписку из решения суда для органов ЗАГС, по месту государственной регистрации заключения брака? Если да, то нужно ли его искать в архиве ЗАГС и сколько лет они там хранятся?
Согласно п. 2 ст. 25 СК суд обязан направить выписку из решения о расторжении брака в орган загса по месту государственной регистрации заключения брака. Причем данная выписка должна быть направлена судом в течение трех дней со дня вступления решения суда в законную силу. В ней обязательно должны содержаться сведения, необходимые для регистрации развода в органе загса в книге регистрации.
Все документы в гос.учереждениях хранятся пять лет!!!!Потом их можно найти только в гос.архиве!!!!