Возникнут ли проблемы с недоброжелательным кредитором, если я зарегистрирую свою собственность?
Почему же за бесценок? Продавать же будет исполнитель (управляющий) по определенным правилам. А от регистрации ничего не зависит, смотрите ч. 4 ст. 1152 ГК РФ.
Если ваши обязательства прекращены в связи с банкротством - не сможет.
От чего и зачем вы отсчитываете 5 лет?
Кредиторов у вас больше нет,с момента признания Вас банкротом.
не возникнут проблемы с недоброжелательным кредитором, если Вы зарегистрируете свою собственность
Регистрация вашей собственности после получения ее в наследство не создаст проблем с недоброжелательным кредитором в контексте вашей текущей процедуры банкротства. Однако, если процедура банкротства будет завершена, и недвижимость будет включена в конкурсную массу, она может быть реализована для погашения долгов.
Ваш кредитор (физическое лицо) не сможет приобрести квартиру и апартаменты "за бесценок" в процессе вашей процедуры банкротства, поскольку реализация имущества должника осуществляется через торги по правилам, установленным законом, и под контролем финансового управляющего и собрания кредиторов (ст. 213.26 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Начальная цена продажи определяется с учетом рыночной стоимости.
Если же процедура банкротства завершится, и вы не будете освобождены от исполнения обязательств (что маловероятно при стандартном течении процедуры), то неудовлетворенные требования кредиторов могут быть предъявлены к вам после завершения банкротства, и в этом случае ваше имущество, в том числе полученное по наследству, может быть реализовано в общем порядке.
Нет, за бесценок не сможет. Но вы все эти вопросы обсуждайте со своим юристом. сопровождающим банкротную процедуру. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.